Câmara Municipal de Itapira-SP - Home Page
 
Câmara Municipal de Itapira-SP - Home Page
Itapira-SP, Domingo, 24/09/2017
 
 
Usuário
Senha
 
  Legislaturas Anteriores
Legislaturas Anteriores - Portal da Câmara Municipal de Itapira-SP
Versão para Impressão desta página Recomende este site para um amigo Voltar para a Home Page do site Retornar para a Página Anterior  

1ª LEGISLATURA – 01/01/48 a 31/12/51

 

VEREADORES

 

OSVALDO DE CERQUEIRA DIAS

JOSÉ DE SOUZA FERREIRA FILHO                                                                 

VIRGOLINO DE OLIVEIRA

JOÃO MORO

ANTONIO CAIO

EDGAR COSTA

ATTÍLIO FRASSETTO

OLÍVIO CINTRA DE ANDRADE

OLAVO JOB

EDERALDO DE QUEIROZ TELLES JÚNIOR

ACHILLES GALDI

TÚLIO ZANOVELLO

NILO BORETTI

MARCELO AVANCINI

LUIZ NORBERTO FONSECA

 

SUPLENTES QUE ASSUMIRAM

 

SEBASTIÃO BRETAS

SEBASTIÃO FERREIRA DE MELLO

AGOSTINHO FERREIRA

CESAR BIANCHI

JOÃO MANOEL GALDI

AYLTON CERAGIOLI

ANGELO LISI

BENEDITO DE OLIVEIRA SERRA

 

 

2º LEGISLATURA – 01/01/52 a 31/12/55

 

VEREADORES

 

JOSÉ DE SUOZA FERREIRA FILHO

LUIZ NORBERTO DA FONSECA

JOÃO MANOEL GALDI

PASCHOAL GRAMANI

MARINO DA COSTA TERRA

ANTONIO SERRA

ANGELO LISI

CESAR BIANCHI

JOÃO MORO

NILO BORETTI

ATTÍLIO FRASSETO

JÁCOMO NABOR SECCHI

IVO DOS SANTOS PEREIRA

JOSÉ CINTRA NETTO

SANTO BREDA SOBRINHO

 

SUPLENTES QUE ASSUMIRAM

 

TÚLLIO ZANOVELLO

ALBERTO NOZARI

SEBASTIÃO FERREIRA DE MELLO

HILDEBRANDO JOSÉ ROSSI

FRANCISCO JOB FILHO

BELARMINO PERES

JOSÉ DINI FERREIRA

JOÃO TORRECILLAS FILHO

SEBASTIÃO BRETAS

AYLTON CERAGIOLI

 

 

3ª LEGISLATURA 01/01/56 a 31/12/59

 

VEREADORES

 

SEBASTIÃO BRETAS

ANTONIO CAIO

ANGELO LISI

ORLANDO DINI

JOSÉ OLIVEIRA SERRA NETO

CESAR BIANCHI

SILLAS BRAVO NOGUEIRA

FENIZIO MARCHINI

JOÃO MANOEL GALDI

MURILLO PEREIRA DA SILVA

ATILIO STEFENON

JOSÉ ROSÁRIO

NILO BORETTI

BELARMINO PERES

JOÃO MORO

 

SUPLENTES QUE ASSUMIRAM

 

AVANTE BREDA

AYLTON CERAGIOLI

ROSALVO ROSANOVA

JADER CAETANO COSTA

HILDEBRANDO JOSÉ ROSSI

 

 

4ª LEGISLATURA 01/01/60 a 31/12/63

 

VEREADORES

 

EDUARDO GRAMANI

SEZEFREDO FECCI

HELÁDIO BORETTI

ALVARINO LOPES PINHEIRO

ACHILLES GALDI

ANTONIO SERRA

BENEDITO AMÂNCIO DE CAMARGO

CAETANO MUNHOZ

DAVID MORO

CESAR BIANCHI

ORESTES DE JÁCOMO

SEBASTIÃO ANTONIO S. DE CAMARGO

SÔSTENES VASCONCELOS

SEBASTIÃO POMPEO

WILSON VICTOR DOS SANTOS

 

SUPLENTES QUE ASSUMIRAM

ANTONIO CESCON

DARCY CAVERSAN

MANOEL DE FREITAS FILHO

AVANTE BREDA

 

 

5ª LEGISLATURA 01/01/64 a 31/01/69

 

VEREADORES

 

HILDEBRANDO JOSÉ ROSSI

ORLANDO DINI

MANOEL DE FREITAS FILHO

ALVARINO LOPES PINHEIRO

DÁCIO CLEMENTE

DAVID MORO

EDÉSIO RAMOS DE OLIVEIRA

FENIZIO MARCHINI

HÉLIO PEGORARI

JOÃO ZANI

JOAQUIM DE BARROS

ORESTES DE JÁCOMO

SEBASTIÃO POMPEO

SEZEFREDO FECCI

WILSON VICTOR DOS SANTOS

 

SUPLENTES QUE ASSUMIRAM

 

JOÃO MOISÉS ANDARE

BENEDITO ÉZIO LEVATTI

DÉCIO QUELUZ

BENEDITO BICUDO

JANUIR VIEIRA

ROMILDO COLFERAI

 

 

6ª LEGISLATURA 01/02/69 a 30/01/73

 

VEREADORES

 

ANTONIO CELIDÔNIO RUETTE

ORESTES DE JÁCOMO

ANTONIO CARLOS MARTINS

ANTONIO CARLOS SETTE

ANTONIO WILSON LOPES

DÁCIO CLEMENTE

DAVID MORO

EDÉSIO RAMOS DE OLIVEIRA

FERNANDO BICUDO CRUZ

JOÃO MOISES ANDARE

MANOEL DE FREITAS FILHO

NATÁLIO BIANCHESI

WLADMIR SIQUEIRA

 

SUPLENTES QUE ASSUMIRAM

 

HILDEBRANDO JOSÉ ROSSI

BENEDITO ÉZIO LEVATTI

PAULO DE TARSO DA ROCHA SALGADO

JANUÁRIO ROBUSTES

ERMINDO BOSSO

PEDRO LOPES

 

 

7ª LEGISLATURA 31/01/73 a 31/01/77

 

VEREADORES

 

NATÁLINO BIANCHESI

ANTONIO CARLOS MARTINS

BENEDITO ÉZIO LEVATTI

CESAR BIANCHI

CLÁUDIO NASCIMENTO PINTO

DAVID MORO

EDÉSIO RAMOS DE OLIVEIRA

FRANCISCO ROVARIS

JOÃO MOISÉS ANDARE

JOSÉ GUILHERME DA ROCHA FRANCO

MANOEL DE FREITAS FILHO

WANDERLEY JOÃO GIOVELLI

WILSON FORACIPE

 

SUPLENTES QUE ASSUMIRAM

 

BENEDITO BICUDO

ORESTES DE JÁCOMO

PAULO DE TARSO DA ROCHA SALGADO

 

 

8ª LEGISLATURA – 01/02/77 a 31/01/83

 

VEREADORES

 

ANTONIO CELIDÔNIO RUETTE

ALMIR CORAÇA

ANGELIN DAINEZI

FRANCISCO VIEIRA

GLAUCO AYLTON CERAGIOLI

JOSÉ CARLOS VIEIRA

JOSÉ FRANCISCO MARTINS

JOSÉ LUDOVINO DE ANDRADE

JOSÉ MARIA ROSTIROLLA

MURILLO ARRUDA

NELSON QUELUZ

ORLANDO DINI

PEDRO LOPES

 

SUPLENTES QUE ASSUMIRAM

 

SEBASTIÃO POMPEO

BENEDITO BICUDO

BENEDITO ÉZIO LEVATTI

CESAR BIANCHI

 

 

9ª LEGISLATURA 01/02/83 a 31/12/88

 

VEREADORES

 

JOSÉ CASIMIRO RODRIGUES

ANTONIO DE OLIVEIRA FRANCO NETTO

ANTONIO ORCINI

DIONÍSIO CORADI FILHO

FIRMINO EUGÊNIO MARCHIORETTO

JÁCOMO MANDATTO

JOÃO VIDOCO NIETTO

JOSÉ HORTÊNCIO FRANCISCHINI

JOSÉ FRANCISCO MARTINS

JOSÉ MARIA ROSTIROLLA

LUIZ MARTINHO STRINGUETTI

NELSON CAPORALI

NELSON GUIRALDELLI

NOÉ MASSARI

PEDRO LOPES

 

SUPLENTES QUE ASSUMIRAM

 

GLAUCO AYLTON GERAGIOLI

ELIEL CORAZZA

ALMIR CORAÇA

FERNANDO FRANCISCO VENTURINI

 

 

10ª LEGISLATURA 01/01/89 a 31/12/92

 

VEREADORES

 

ANTONIO ORCINI

ANISIO BECUZI

DÉCIO DA ROCHA CARVALHO

DIMAS SALLES ROCHA

DIONÍSIO CORADI FILHO

DIRCEU DE OLIVEIRA

ELIEL CORAZZA

EMIDIO ALBERTO MENDES

FERNANDO FRANCISCO VENTURINI

GLAUCO AYLTON CERAGIOLI

JOSÉ CARLOS VIEIRA

LUIZ MARTINHO STRINGUETTI

MANOEL MARCELO CÉZARE FILHO

NELSON CAPORALI

NOÉ MASSARI

ORLANDO DINI

SEBASTIÃO MANOEL

 

SUPLENTES QUE ASSUMIRAM

 

AIRTON CANIVEZI

ARIOVALDO RISOLA

JOSÉ AIRTON BORSATO

JOSÉ FRANCISCO MARTINS

JOSÉ MARIA ROSTIROLLA

JURACI OLBI

 

 

11ª LEGISLATURA 01/01/93 a 31/12/96

 

VEREADORES

 

ANTONIO ORCINI

ARIOVALDO RISOLA

DÉCIO DA ROCHA CARVALHO

DIMAS SALLES ROCHA

DIONISIO CORADI FILHO

DIRCEU DE OLIVEIRA

ELIEL CORAZZA

GLAUCO AYLTON CERAGIOLI

IZALTINO MARTINS

JAIR CORDEIRO

JOÃO VICENTE STEVANATTO MARANGÃO

JOSÉ FRANCISCO MARTINS

JOSÉ LUDOVINO DE ANDRADE

JOSÉ MARIA ROSTIROLLA

JOSÉ VICENTE DA SILVA

JURACI OLBI

SEBASTIÃO MANOEL

 

SUPLENTES QUE ASSUMIRAM

 

JOÃO LOPES

JOSÉ HORTÊNCIO FRANCISCHINI

SEBASTIÃO POMPEO

PAULO ROBERTO PELISSER

PEDRO LUIS SARTORI

 

 

12ª LEGISLATURA 01/01/97 a 31/12/2000

 

VEREADORES

 

OSVALDO APARECIDO FERRARINI

DÉCIO DA ROCHA CARVALHO

DIRCEU DE OLIVEIRA

EMIR FESAL SABBAG

GERALDO TERRAZN PIVOTO

IZALTINO MARTINS

JOÃO BATISTA CIPOLA

JOSÉ APARECIDO SIQUEIRA DE ANDRADE

JOSÉ FRANCISCO MARTINS

JOSÉ VICENTE DA SILVA

JURACI OLBI

MANOEL DE ALVÁRIO MARQUES FILHO

MANOEL MARCELLO CÉZARE FILHO

NOÉ MASSARI

OSVANIL DIVINO GUZELOTO

SEBASTIÃO MANOEL

SÉRGIO YOCHINORE CACHIBA

 

SUPLENTES QUE ASSUMIRAM

 

DIMAS SALLES ROCHA

JAIR CORDEIRO

JOÃO LOPES

JURANDIR BENEDITO SIQUEIRA

NELSON CAPORALLI

RUI BARBOSA

 

 

13ª LEGISLATURA 01/01/2001 a 31/12/2004

 

VEREADORES

 

ANTONIO ORCINI

DIMAS SALLES ROCHA

DIRCEU DE OLIVEIRA

GERALDO TERRAZAN PIVOTO

GILBERTO RENÊ DELLARGINE

IZALTINO MARTINS

JOÃO BATISTA DE LIMA

JOSÉ APARECIDO SIQUEIRA DE ANDRADE

JOSÉ  FRANCISCO MARTINS

JURANDIR BENEDITO SIQUEIRA

MANOEL DE ALVÁRIO MARQUES FILHO

MAURO DONISETE PRESSATO

NOÉ MASSARI

RODNEI SEMOLINI

RUI BARBOSA

SEBASTIÃO MANOEL

SÔNIA DE FÁTIMA CALIDONE DOS SANTOS

 

SUPLENTES QUE ASSUMIRAM

 

ASSIR RODRIGUES PEREIRA

JOSÉ ANIBAL PUGGINA

JOSÉ BLAIR BOZZI

JOSÉ CARLOS VIEIRA

JOSÉ MÁRIO BROLEZZI

MARCOS ROBERTO MARCHI

SALETE RIBOLDI

SÉGIO YOCHINORE CACHIBA

 

 

14ª LEGISLATURA – 01/01/2005 a 31/12/2008

 

VEREADORES

 

FLÁVIO ANISIO PAVINATO

ANTÔNIO ORCINI

DÉCIO DA ROCHA CARVALHO

DIRCEU DE OLIVEIRA

JOÃO BATISTA DE LIMA

JOSÉ MÁRIO BROLEZZI

LUIS HERMÍNIO NICOLAI

MANOEL DE AVLÁRIO MARQUES FILHO

SEBASTIÃO MANOEL

SÔNIA DE FÁTIMA CALIDONE DOS SANTOS

 

SUPLENTES QUE ASSUMIRAM

 

DIMAS SALLES ROCHA

IZALTINO MARTINS

JOSÉ APARECIDO SIQUEIRA DE ANDRADE

LUIS HENRIQUE FERRARINI

MARIO DA FONSECA

MARISOL DE FÁTIMA GARCIA RAPOSO

 

 

15ª LEGISLATURA – 01/01/2009 a 31/12/2012

 

VEREADORES

 

ANTONIO ORCINI

CARLOS ALBERTO SARTORI

CLEBER JOÃO DA SILVA BORGES

DÉCIO DA ROCHA CARVALHO

LUIS HENRIQUE FERRARINI

LUIS HERMÍNIO NICOLAI

MANOEL DE ALVÁRIO MARQUES FILHO

MAURO ANTONIO MORENO

PAULO ROBERTO ANDRADE

SÔNIA DE FÁTIMA CALIDONE DOS SANTOS

 

SUPLENTES QUE ASSUMIRAM

 

DIMAS SALLES ROCHA

FLÁVIO ANÍSIO PAVINATO

HUMBERTO CARLOS BARISON

MARIO DA FONSECA

PAULO SÉRGIO DE SOUZA

RODNEI SEMOLINI

 

 

16ª LEGISLATURA – 01/01/2013 a 31/12/16

 

VEREADORES

 

CARLOS ALBERTO SARTORI

CARLOS APARECIDO JAMARINO

CÉSAR AUGUSTO DA SILVA

DÉCIO DA ROCHA CARVALHO

JOILSON BATISTA MILITÃO DA SILVA

JULIANO FELICIANO

MARCOS PAULO DA SILVA

MAURÍCIO CASSIMIRO DE LIMA

PEDRO TADEU STRINGUETTI

RAFAEL DONIZETE LOPES

 

SUPLENTES:

 

EMERSON DAVID RIBEIRO

LUIS HERMÍNIO NICOLAI

LUIZ ANTONIO MACHADO


Versão para Impressão desta página Recomende este site para um amigo Voltar para a Home Page do site Retornar para a Página Anterior  
 
 
 
Portal da Transparência - Clique Aqui
e-SIC - Lei de Acesso à Informação - Clique Aqui
AO VIVO - Clique Aqui
   
 
Carlinhos Sartori
Mais sobre este vereador   Envie um e-mail para teste vereador
Toninho Marangoni
Mais sobre este vereador   Envie um e-mail para teste vereador
Dirceu de Oliveira
Mais sobre este vereador   Envie um e-mail para teste vereador
Luan Rostirolla
Mais sobre este vereador   Envie um e-mail para teste vereador
Beth Manoel
Mais sobre este vereador   Envie um e-mail para teste vereador
Mino Nicolai
Mais sobre este vereador   Envie um e-mail para teste vereador
Professora Marisol
Mais sobre este vereador   Envie um e-mail para teste vereador
Dr. Rafael
Mais sobre este vereador   Envie um e-mail para teste vereador
Maurício
Lima
Mais sobre este vereador   Envie um e-mail para teste vereador
Cesar da
farmácia
Mais sobre este vereador   Envie um e-mail para teste vereador

     
Rua João de Moraes, 404 - Centro - Itapira-SP
Cep: 13970-000 | Fone: (19) 3913-9090


Horário de Funcionamento: Atendimento: 08:00 às 17:30
Secretaria administrativa: 08:00 às 11:30 e 13:00 às 17:30