Câmara Municipal de Itapira-SP - Home Page
 
Câmara Municipal de Itapira-SP - Home Page
Itapira-SP, Segunda-feira, 19/11/2018
 
Webmail
 
  Resultado das eleições do Parlamento Jovem - Portal da Câmara Municipal de Itapira-SP Notícias
Versão para Impressão desta página Recomende este site para um amigo Voltar para a Home Page do site Retornar para a Página Anterior  
Resultado das eleições do Parlamento Jovem
22/03/2012

Candidatos eleitos:

Aurélio de Souza Oliveira - Anglo

Danielle Emanuelle Ribeiro – ETEC

Gabriel Henrique Pedroso - SESI

Gabriela Sartoratto Rodrigues - Atuante

Isis Bagini - ETEC

Janine Bino Pierozzi - SESI

Karine Yonezawa de Mello - Objetivo

Luan Martins de Freitas - Ativa

Luzia Aparecida Baldini - EE. Fenízio Marchini

Mariana Ramos - Atuante

Matheus Borges Rossi - Ativa

Rafael de Andrade Sabadini - Interativa

Rafael Yonezawa de Mello - Objetivo

Wagner Moreira Olbi – EE Fenízio Marchini

 

* Disposto por ordem alfabética

________________________________________________________________________

 

RESULTADO GERAL PARLAMENTO JOVEM - CLASSIFICAÇÃO POR PORCENTAGEM:

 

Escola Aluno Votos Recebidos % de votos válidos na escola Condição
Sesi Janine Bino Pierozzi 45 50,00% Eleito em 1º lugar da escola
ETEC Isis Bagini 94 41,96% Eleito em 1º lugar da escola
Atuante Mariana Ramos  14 41,18% Eleito em 1º lugar da escola
Objetivo Rafael Yonezawa de Mello 16 39,02% Eleito em 1º lugar da escola
Ativa Matheus Borges Rossi  13 38,24% Eleito em 1º lugar da escola
Atuante Gabriela Sartoratto Rodrigues 13 38,24% Eleito para 1ª vaga remanescente
Ativa Luan Martins de Freitas 12 35,29% Eleito para 2ª vaga remanescente
ETEC Danielle Emanuelle Ribeiro 72 32,14% Eleito para 3ª vaga remanescente
Objetivo Karine Yonezawa de Mello 13 31,71% Eleito para 4ª vaga remanescente
Sesi Gabriel Henrique Pedroso 27 30,00% Eleito para 5ª vaga remanescente
EE Fenízio Marchini Wagner Moreira Olbi 33 28,45% Eleito em 1º lugar da escola
Interativa Rafael de Andrade Sabadini 19 28,36% Eleito em 1º lugar da escola
EE Fenízio Marchini Luzia Aparecida Baldini 31 26,72% Eleito para 6ª vaga remanescente
ETEC Letícia Maria de Godoy 58 25,89% 1º Suplente
Interativa Ana Letícia Rossi Pinto 14 20,90% 1º Suplente
Objetivo Alexandre Bueno Câmara 8 19,51% 1º Suplente
Interativa Rafaela de Oliveira Souza 13 19,40%  
Sesi Walter Araujo Gomes Jr 17 18,89% 1º Suplente
Interativa Letícia Bergamini Souto 12 17,91%  
Ativa Giulia Galizoni Caversan 6 17,65% 1º Suplente
EE Fenízio Marchini Vanessa  Silva 20 17,24% 1º Suplente
EE Fenízio Marchini Alexandro Vilela 19 16,38%  
Interativa Thieres Galizoni 8 11,94%  
EE Fenízio Marchini Marcus Vinicius R. Silva 13 11,21%  
Objetivo Michele Martinho de Oliveira 4 9,76%  
Ativa Ana Luiza Camargo Aguiar 3 8,82%  
Interativa Felipe Monteiro Mello 1 1,49%  
Sesi Pedro Eúde G. Cavallaro 1 1,11%  
Anglo Aurélio de Souza Oliveira - - Eleito por Aclamação
 

________________________________________________________________________

RESULTADO GERAL PARLAMENTO JOVEM - CLASSIFICAÇÃO NAS ESCOLAS:

ETEC
Total Geral de Votos 229
Votos Válidos 224
Votos Branco/Nulos 5
Participação no total de votos do PJ 37,40%
Aluno Votos Recebidos % nos votos válidos Condição
Isis Bagini 94 41,96% Eleita
Danielle Emanuelle Ribeiro 72 32,14% Eleita
Letícia Maria de Godoy 58 25,89% 1º Suplente
EE Fenízio Marchini
Total Geral de votos 121
Votos Válidos 116
Votos Branco/Nulos 5
Participação no total de votos do PJ 19,37%
Aluno Votos Recebidos % nos votos válidos Condição
Wagner Moreira Olbi 33 28,45% Eleito
Luzia Aparecida Baldini 31 26,72% Eleita
Vanessa  Silva 20 17,24% 1º Suplente
Alexandro Vilela 19 16,38%  
Marcus Vinicius R. Silva 13 11,21%  
Centro Educacional SESI 210
Total Geral de Votos 90
Votos Válidos 90
Votos Branco/Nulos 0
Participação no total de votos do PJ 15,03%
Aluno Votos Recebidos % nos votos válidos Condição
Janine Bino Pierozzi 45 50,00% Eleita
Gabriel Henrique Pedroso 27 30,00% Eleito
Walter Araujo Gomes Jr 17 18,89% 1º Suplente
Pedro Eúde G. Cavallaro 1 1,11%  
Interativa
Total Geral de Votos 67
Votos Válidos 67
Votos Branco/Nulos 0
Participação no total de votos do PJ 11,19%
Aluno Votos Recebidos % nos votos válidos Condição
Rafael de Andrade Sabadini 19 28,36% Eleito
Ana Letícia Rossi Pinto 14 20,90% 1º Suplente
Rafaela de Oliveira Souza 13 19,40%  
Letícia Bergamini Souto 12 17,91%  
Thieres Galizoni 8 11,94%  
Felipe Monteiro Mello 1 1,49%  
Objetivo
Total Geral de Votos 45
Votos Válidos 41
Votos Branco/Nulos 4
Participação no total de votos do PJ 7,51%
Aluno Votos Recebidos % nos votos válidos Condição
Rafael Yonezawa de Mello 16 39,02% Eleito
Karine Yonezawa de Mello 13 31,71% Eleita
Alexandre Bueno Câmara 8 19,51% 1º Suplente
Michele Martinho de Oliveira 4 9,76%  
Ativa
Total Geral de Votos 35
Votos Válidos 34
Votos Branco/Nulos 1
Participação no total de votos do PJ 5,84%
Aluno Votos Recebidos % nos votos válidos Condição
Matheus Borges Rossi  13 38,24% Eleito
Luan Martins de Freitas 12 35,29% Eleito
Giulia Galizoni Caversan 6 17,65% 1º Suplente
Ana Luiza Camargo Aguiar 3 8,82%  
Atuante
Total Geral de Votos 27
Votos Válidos 27
Votos Branco/Nulos 0
Participação no total de votos do PJ 4,51%
Aluno Votos Recebidos % nos votos válidos Condição
Mariana Ramos  14 51,85% Eleito
Gabriela Sartoratto Rodrigues 13 48,15% Eleito
Anglo Eleição por aclamação
Total Geral de Votos 0
Votos Válidos 0
Votos Branco/Nulos 0
Participação no total de votos do PJ 0,00%
Aluno Votos Recebidos % nos votos válidos Condição
Aurélio de Souza Oliveira   0,00% Eleito

________________________________________________________________________

RESULTADO GERAL DO PARLAMENTO JOVEM - TOTAL DE VOTOS:

Escola Votos  Votos válidos % de votos no total do PJ % de votos válidos no PJ
Atuante 27 27 4,40% 4,51%
Ativa 35 34 5,70% 5,68%
Objetivo 45 41 7,33% 6,84%
Interativa 67 67 10,91% 11,19%
SESI 90 90 14,66% 15,03%
Fenísio Marchini 121 116 19,71% 19,37%
ETEC 229 224 37,30% 37,40%
Total do Parlamento Jovem 614 599    

 

Versão para Impressão desta página Recomende este site para um amigo Voltar para a Home Page do site Retornar para a Página Anterior  
  MAIS NOTÍCIAS
14/11/2018 - Pauta da 40ª Sessão Ordinária e Ata da 39ª Sessão Ordinária.
08/11/2018 - Câmara já analisa Orçamento para 2019
07/11/2018 - Alunos do SESI conhecem rotina legislativa
31/10/2018 - Câmara aprova projeto que denomina sala do HM de “Vanda da Silveira Moraes Soriani”
10/10/2018 - Câmara segue parecer do Tribunal e rejeita contas do Poder Executivo
Mais  
 
Concurso nº 01/2018
Portal da Transparência - Clique Aqui
e-SIC - Lei de Acesso à Informação - Clique Aqui
Procuradoria Especial da Mulher
AO VIVO - Clique Aqui
   
 
Dr. Rafael
Mais sobre este vereador   Envie um e-mail para teste vereador
Toninho Marangoni
Mais sobre este vereador   Envie um e-mail para teste vereador
Cesar da
farmácia
Mais sobre este vereador   Envie um e-mail para teste vereador
Mino Nicolai
Mais sobre este vereador   Envie um e-mail para teste vereador
Professora Marisol
Mais sobre este vereador   Envie um e-mail para teste vereador
Maurício
Lima
Mais sobre este vereador   Envie um e-mail para teste vereador
Luan Rostirolla
Mais sobre este vereador   Envie um e-mail para teste vereador
Carlinhos Sartori
Mais sobre este vereador   Envie um e-mail para teste vereador
Beth Manoel
Mais sobre este vereador   Envie um e-mail para teste vereador
Dirceu de Oliveira
Mais sobre este vereador   Envie um e-mail para teste vereador

     
Rua João de Moraes, 404 - Centro - Itapira-SP
Cep: 13970-000 | Fone: (19) 3913-9090
camaraitapira@camaraitapira.sp.gov.br


Horário de Funcionamento: Atendimento: 08:00 às 17:30
Secretaria administrativa: 08:00 às 11:30 e 13:00 às 17:30