• Telefone(19) 3913-9090
  • EndereçoRua João de Moraes, nº 404
    Centro, Itapira-SP
  • Horário de AtendimentoAtendimento: 08:00 às 17:30
    Sec. Admin. 08:00 às 11:30 e 13:00 às 17:30

Legislaturas Anteriores

  • Home
  • Legislaturas Anteriores

1ª Legislatura – 01/01/48 A 31/12/51

Vereadores
Osvaldo De Cerqueira Dias
Luiz Norberto Fonseca
Marcelo Avancini
Nilo Boretti
Túlio Zanovello
Achilles Galdi
Ederaldo De Queiroz Telles Júnior
Olavo Job
Olívio Cintra De Andrade
Attílio Frassetto
Edgar Costa
Antonio Caio
João Moro
Virgolino De Oliveira
José De Souza Ferreira Filho

Suplentes Que Assumiram
Sebastião Bretas
Benedito De Oliveira Serra
Angelo Lisi
Aylton Ceragioli
João Manoel Galdi
Cesar Bianchi
Agostinho Ferreira
Sebastião Ferreira De Mello

2º Legislatura – 01/01/52 A 31/12/55

Vereadores
José De Suoza Ferreira Filho
Luiz Norberto Da Fonseca
João Manoel Galdi
Paschoal Gramani
Marino Da Costa Terra
Antonio Serra
Santo Breda Sobrinho
José Cintra Netto
Ivo Dos Santos Pereira
Jácomo Nabor Secchi
Attílio Frasseto
Nilo Boretti
João Moro
Cesar Bianchi
Angelo Lisi

Suplentes Que Assumiram
Túllio Zanovello
Aylton Ceragioli
Sebastião Bretas
João Torrecillas Filho
José Dini Ferreira
Belarmino Peres
Francisco Job Filho
Hildebrando José Rossi
Sebastião Ferreira De Mello
Alberto Nozari

3ª Legislatura – 01/01/56 A 31/12/59

João Moro
Belarmino Peres
Nilo Boretti
José Rosário
Atilio Stefenon
Murillo Pereira Da Silva
João Manoel Galdi
Fenizio Marchini
Sillas Bravo Nogueira
Cesar Bianchi
José Oliveira Serra Neto
Orlando Dini
Angelo Lisi
Antonio Caio
Vereadores
Sebastião Bretas

Suplentes Que Assumiram
Avante Breda
Hildebrando José Rossi
Jader Caetano Costa
Rosalvo Rosanova
Aylton Ceragioli

4ª Legislatura – 01/01/60 A 31/12/63

Wilson Victor Dos Santos
Sebastião Pompeo
Sôstenes Vasconcelos
Sebastião Antonio S. De Camargo
Orestes De Jácomo
Cesar Bianchi
David Moro
Caetano Munhoz
Benedito Amâncio De Camargo
Antonio Serra
Achilles Galdi
Alvarino Lopes Pinheiro
Heládio Boretti
Sezefredo Fecci
Vereadores
Eduardo Gramani

Suplentes Que Assumiram
Antonio Cescon
Avante Breda
Manoel De Freitas Filho
Darcy Caversan

5ª Legislatura – 01/01/64 A 31/01/69

Wilson Victor Dos Santos
Sezefredo Fecci
Sebastião Pompeo
Orestes De Jácomo
Joaquim De Barros
João Zani
Hélio Pegorari
Fenizio Marchini
Edésio Ramos De Oliveira
David Moro
Dácio Clemente
Alvarino Lopes Pinheiro
Manoel De Freitas Filho
Orlando Dini
Vereadores
Hildebrando José Rossi

Suplentes Que Assumiram
João Moisés Andare
Romildo Colferai
Januir Vieira
Benedito Bicudo
Décio Queluz
Benedito Ézio Levatti

6ª Legislatura – 01/02/69 A 30/01/73

Orestes De Jácomo
Vereadores
Antonio Celidônio Ruette

Antonio Carlos Martins
Antonio Carlos Sette
Antonio Wilson Lopes
Dácio Clemente
David Moro
Edésio Ramos De Oliveira
Fernando Bicudo Cruz
João Moises Andare
Manoel De Freitas Filho
Natálio Bianchesi
Wladmir Siqueira

Suplentes Que Assumiram
Hildebrando José Rossi
Pedro Lopes
Ermindo Bosso
Januário Robustes
Paulo De Tarso Da Rocha Salgado
Benedito Ézio Levatti

7ª Legislatura – 31/01/73 A 31/01/77

Wilson Foracipe
Wanderley João Giovelli
Manoel De Freitas Filho
José Guilherme Da Rocha Franco
João Moisés Andare
Francisco Rovaris
Edésio Ramos De Oliveira
David Moro
Cláudio Nascimento Pinto
Cesar Bianchi
Benedito Ézio Levatti
Antonio Carlos Martins
Vereadores
Natálino Bianchesi

Suplentes Que Assumiram
Benedito Bicudo
Paulo De Tarso Da Rocha Salgado
Orestes De Jácomo

8ª Legislatura – 01/02/77 A 31/01/83

Vereadores
Antonio Celidônio Ruette
Almir Coraça
Angelin Dainezi
Francisco Vieira
Glauco Aylton Ceragioli
José Carlos Vieira
José Francisco Martins
Pedro Lopes
Orlando Dini
Nelson Queluz
Murillo Arruda
José Maria Rostirolla
José Ludovino De Andrade

Suplentes Que Assumiram
Sebastião Pompeo
Cesar Bianchi
Benedito Ézio Levatti
Benedito Bicudo

9ª Legislatura – 01/02/83 A 31/12/88

Pedro Lopes
Noé Massari
Nelson Guiraldelli
Nelson Caporali
Luiz Martinho Stringuetti
José Maria Rostirolla
José Francisco Martins
José Hortêncio Francischini
João Vidoco Nietto
Jácomo Mandatto
Firmino Eugênio Marchioretto
Dionísio Coradi Filho
Antonio Orcini
Antonio De Oliveira Franco Netto
Vereadores
José Casimiro Rodrigues

Suplentes Que Assumiram
Glauco Aylton Geragioli
Fernando Francisco Venturini
Almir Coraça
Eliel Corazza

10ª Legislatura – 01/01/89 A 31/12/92

Sebastião Manoel
Orlando Dini
Noé Massari
Nelson Caporali
Manoel Marcelo Cézare Filho
Luiz Martinho Stringuetti
José Carlos Vieira
Glauco Aylton Ceragioli
Fernando Francisco Venturini
Emidio Alberto Mendes
Eliel Corazza
Dirceu De Oliveira
Dionísio Coradi Filho
Dimas Salles Rocha
Décio Da Rocha Carvalho
Anisio Becuzi
Vereadores
Antonio Orcini

Suplentes Que Assumiram
Airton Canivezi
Juraci Olbi
José Maria Rostirolla
José Francisco Martins
José Airton Borsato
Ariovaldo Risola

11ª Legislatura – 01/01/93 A 31/12/96

Sebastião Manoel
Juraci Olbi
José Vicente Da Silva
José Maria Rostirolla
José Ludovino De Andrade
José Francisco Martins
João Vicente Stevanatto Marangão
Jair Cordeiro
Izaltino Martins
Glauco Aylton Ceragioli
Eliel Corazza
Dirceu De Oliveira
Dionisio Coradi Filho
Dimas Salles Rocha
Décio Da Rocha Carvalho
Ariovaldo Risola
Vereadores
Antonio Orcini

Suplentes Que Assumiram
João Lopes
Pedro Luis Sartori
Paulo Roberto Pelisser
Sebastião Pompeo
José Hortêncio Francischini

12ª Legislatura – 01/01/97 A 31/12/2000

Sérgio Yochinore Cachiba
Sebastião Manoel
Osvanil Divino Guzeloto
Noé Massari
Manoel Marcello Cézare Filho
Manoel De Alvário Marques Filho
Juraci Olbi
José Vicente Da Silva
José Francisco Martins
José Aparecido Siqueira De Andrade
João Batista Cipola
Izaltino Martins
Geraldo Terrazn Pivoto
Emir Fesal Sabbag
Dirceu De Oliveira
Décio Da Rocha Carvalho
Vereadores
Osvaldo Aparecido Ferrarini

Suplentes Que Assumiram
Dimas Salles Rocha
Rui Barbosa
Nelson Caporalli
Jurandir Benedito Siqueira
João Lopes
Jair Cordeiro

13ª Legislatura – 01/01/2001 A 31/12/2004

Sônia De Fátima Calidone Dos Santos
Sebastião Manoel
Rui Barbosa
Rodnei Semolini
Noé Massari
Mauro Donisete Pressato
Manoel De Alvário Marques Filho
Jurandir Benedito Siqueira
José  Francisco Martins
José Aparecido Siqueira De Andrade
João Batista De Lima
Izaltino Martins
Gilberto Renê Dellargine
Geraldo Terrazan Pivoto
Dirceu De Oliveira
Dimas Salles Rocha
Vereadores
Antonio Orcini

Suplentes Que Assumiram
Assir Rodrigues Pereira
Ségio Yochinore Cachiba
Salete Riboldi
Marcos Roberto Marchi
José Mário Brolezzi
José Carlos Vieira
José Blair Bozzi
José Anibal Puggina

14ª Legislatura – 01/01/2005 A 31/12/2008

Sônia De Fátima Calidone Dos Santos
Sebastião Manoel
Manoel De Avlário Marques Filho
Luis Hermínio Nicolai
José Mário Brolezzi
João Batista De Lima
Dirceu De Oliveira
Décio Da Rocha Carvalho
Antônio Orcini
Vereadores
Flávio Anisio Pavinato

Suplentes Que Assumiram
Dimas Salles Rocha
Marisol De Fátima Garcia Raposo
Mario Da Fonseca
Luis Henrique Ferrarini
José Aparecido Siqueira De Andrade
Izaltino Martins

15ª Legislatura – 01/01/2009 A 31/12/2012

Luis Hermínio Nicolai
Luis Henrique Ferrarini
Décio Da Rocha Carvalho
Cleber João Da Silva Borges
Carlos Alberto Sartori
Vereadores
Antonio Orcini

Manoel De Alvário Marques Filho
Mauro Antonio Moreno
Paulo Roberto Andrade
Sônia De Fátima Calidone Dos Santos

Suplentes Que Assumiram
Dimas Salles Rocha
Rodnei Semolini
Paulo Sérgio De Souza
Mario Da Fonseca
Humberto Carlos Barison
Flávio Anísio Pavinato

16ª Legislatura – 01/01/2013 A 31/12/16

Rafael Donizete Lopes
Pedro Tadeu Stringuetti
Maurício Cassimiro De Lima
Marcos Paulo Da Silva
Juliano Feliciano
Joilson Batista Militão Da Silva
Décio Da Rocha Carvalho
César Augusto Da Silva
Carlos Aparecido Jamarino
Vereadores
Carlos Alberto Sartori

Suplentes:
Emerson David Ribeiro
Luis Hermínio Nicolai
Luiz Antonio Machado
Tiago Fontolan Batista

Participe das Sessões da Câmara

Contamos com sua presença! Sempre as terças-feiras, a partir das 19h30.
Site Desenvolvido por
Agência UWEBS Criação de Sites